Ludwig SKELL
(München 1869 - 1950 Bad Tölz)"Zur Winterzeit im Ötztal bei Oberstdorf - Wintermorgen" rechts unten signiert: L. Skell Mchn., Rückseite mit Ausstellungs-Etikett: Galerie Del Vecchio - Leipzig, Nr. 7576, Klebezettel, betitelt und signiert: Skell, Öl auf Leinwand, ca. 70 x 56 cm , Rahmen beschädigt Ruf 600
Lit.: Münchner Maler im 19. Jahrhundert, Band 4, München 1983, S. 167, Abb. 255f
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
07.10.2009 - 15:00
EUR 1.000,-
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.600,-
Ludwig SKELL
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | SALISBURGO: Arte moderna e contemporanea, grafica moderna |
Data: | 07.10.2009 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.09. - 07.10.2009 |